"

leyu乐鱼电竞·官方入口-leyu乐鱼体育app拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,leyu乐鱼电竞·官方入口-leyu乐鱼体育app更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,leyu乐鱼电竞·官方入口-leyu乐鱼体育app让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

  • "

    销售经理:韩经理 QQ:3060524997
    手机:15227190482
    销售一部:陈经理 QQ:1125703305
    手机:18632919861
    销售二部:杨经理 QQ:2895655587
    手机:18632930998
    销售三部:翟经理 QQ:2511860267
    手机:18632919806
    销售四部:孙经理 QQ:2803354615
    手机:18632919809
    电话:0319-7583508
    大宏兴包子机官方网址
    http://www.ifyousaysewgifts.com/
    地址:河北省邢台市任县邢湾镇工业区大宏兴机械厂。

    食堂包子机配套设备方案

    作者:包子机
    来源:http://www.ifyousaysewgifts.com
    发表时间:2015-06-30 23:52
        食堂包子机生产设备配套方案一(常见馅料肉馅素馅普通颗粒馅料)
    产品名称 产品型号 产品数量 备注说明
    180型/160型全自动包子机 180型/160型 1 可根据馅料的种类选择单双馅斗
    25kg和面机 25型 1 和面机有普通配置和带减速机高配
    小型刹菜机 16型/22型 1 根据实际馅料的多少选择大小
    全自动揉面机(压面机) 350型 1 压面时间根据时间效果来定
    绞肉机 切肉绞肉两用型 1 如果只做绞肉可以单独配套绞肉机

     

        食堂包子机生产设备配套方案二(大颗粒馅料,如大肉丁,萝卜丁,豆腐丁等)
    产品名称 产品型号 产品数量 备注说明
    350型全自动包子机 350型 1 可根据馅料的种类选择单双馅斗
    25kg和面机 25型 1 和面机有普通配置和带减速机高配
    小型刹菜机 16型/22型 1 根据实际馅料的多少选择大小
    全自动揉面机(压面机) 350型 1 压面时间根据时间效果来定
    绞肉机 切肉绞肉两用型 1 如果只做绞肉可以单独配套绞肉机

     

        食堂包子机生产设备配套方案三(小食堂专用包子机:生产量低,节省人工降低成本)
    产品名称 产品型号 产品数量 备注说明
    12型全自动包子机 12型 1 此款小型包子机只有单馅斗
    25kg和面机 25型 1 和面机有普通配置和带减速机高配
    小型刹菜机 16型/22型 1 根据实际馅料的多少选择大小
    全自动揉面机(压面机) 350型 1 压面时间根据时间效果来定
    绞肉机 切肉绞肉两用型 1 如果只做绞肉可以单独配套绞肉机

        方案释要
      1、占地面积10平方米左右;(仅为包子机成型加工车间,不含蒸笼或蒸箱)
      2、产量每小时500-3600个,快慢可调
      3、电源建议10平以上,使用耐高温阻燃插座。
      4、根据实际产量配置合适的醒发箱。
      5、电压220V/50Hz
      6、道路情况和视野:双行道,店面醒目;
      7、包子机生产规格:15g-150g  20-120g  40-200g  20-150g(机型不一样生产范围不一样)
      8、同业竞争:应对同档次速冻包子市场份额进行必要的分析并且要有相应的速冻加工工艺;
      9、免收技术指导,保修一年,终身维修。
      10、包子成本核算:首先是包子馅,按照10斤前腿肉的量制作,需要加上调味料。一斤前腿肉目前的批发价在14.5元左右,经过去骨去皮等深加工,一斤肉变成16元左右。假设10斤肉就需要160元。10斤肉需要加上2两糖、2两盐、2两味精、1斤酱油、2两葱、3两生姜。记者对这些配料进行大致核算:绵白糖4.97元一斤,2两约1元;食用盐1.88元一斤,2两约0.4元;1斤味精约5.0元,2两为1元;1斤酱油约4.5元;1斤葱约3.5元,2两为0.7元;1斤生姜4元左右,3两约为1.2元。那这些调料加起来为8.8元。10斤肉加上调料以及一定比例的水,可以做成17斤的包子馅,原料价格加起来为168.8元。一个包子需要生馅料8钱,那这么多馅料大概可包212个包子。折合一下可算出,平均每个包子的馅料开销约为0.8元。然后是面粉,10斤面粉可以出100个包子,1斤面粉市场价为2.0元左右,也就是说一个包子需要的面粉为0.2元。那也就是说,一个生包子的成本为1.0元左右。其中,肉价占了总原料成本价格的80%左右。
      11、以上设备配置仅供参考,客户可自由选配;
     12、此方案解释权归大宏兴包子机厂家所有。

    leyu乐鱼电竞·官方入口-leyu乐鱼体育app